Aldeias Bárbaras: mudanças entre as edições
Ir para navegação
(Criou página com '=Introdução= Cm a mudança para o Grepolis 2.0, fora implementado um sistema de farming muito importante, é um modo de obter recursos além do que você pode produzir em s...') |
Sem resumo de edição |
||
Linha 19: | Linha 19: | ||
|'''Em sua posse''' | |'''Em sua posse''' | ||
|Esta aldeia está disponível para lhe fornecer recursos ou tropas. | |Esta aldeia está disponível para lhe fornecer recursos ou tropas. | ||
|- | |||
|[[file:Sem_Dominio.jpg|center|link=]] | |||
|'''Não Conquistada''' | |||
|Esta aldeia não lhe fornecerá nada, pois não está sob seu controle. | |||
|- | |||
|[[file:Fornecimento.jpg|center|link=]] | |||
|'''Forneceu Recursos''' | |||
|Esta aldeia lhe forneceu recursos / tropas, para voltar a farmá-la, você deve esperar o prazo que se encontra na descrição da aldeia quando deixa o cursos em cima dele.. | |||
|- | |- |
Edição das 20h24min de 14 de maio de 2014
Introdução
Cm a mudança para o Grepolis 2.0, fora implementado um sistema de farming muito importante, é um modo de obter recursos além do que você pode produzir em sua cidade, conquistar o maior número de aldeias bárbaras possíveis é super importante, principalmente no início do jogo para que você consiga evoluir mais rápido.
As aldeias bárbaras são pequenas cidades que não pertencem a nenhum jogador, você pode conquistá-las usando a sua força de ataque, quanto mais aldeias você tem, mais tropas estará defendendo a próxima aldeia a ser conquistada.
Elas são encontradas no meio das ilhas onde você possui cidades.
Imagem | Status | Descrição |
---|---|---|
Em sua posse | Esta aldeia está disponível para lhe fornecer recursos ou tropas. | |
Não Conquistada | Esta aldeia não lhe fornecerá nada, pois não está sob seu controle. | |
Forneceu Recursos | Esta aldeia lhe forneceu recursos / tropas, para voltar a farmá-la, você deve esperar o prazo que se encontra na descrição da aldeia quando deixa o cursos em cima dele.. |