Pesquisas: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Linha 446: | Linha 446: | ||
|align="center"|[[ficheiro:Research_Points.png]] | |align="center"|[[ficheiro:Research_Points.png]] | ||
0 | 0 | ||
|} | |||
== Mundo Dos Heróis == | |||
{| cellpadding="3" class="wikitable" | |||
!width="50px" | Nível | |||
!Imagem | |||
!width="300px" | Nome | |||
!width="400px" | Descrição | |||
|- | |||
|align="center"| 31 | |||
|[[ficheiro:Saraivada.png]] | |||
|align="left"| '''Saraivada''' | |||
|align="left"| Permite que a sua catapulta danifique um edifício aleatório em conjunto com a muralha da cidade. A probabilidade de acerto aumenta 10% para cada catapulta. | |||
|- | |||
|align="center"| 31 | |||
|[[ficheiro:saquear_templo.png]] | |||
|align="left"| '''Pilhagem dos templos''' | |||
|align="left"| Unidades Míticas podem saquear o favor presente nos templos dos inimigos para além dos recursos. 5 de Favor por cada unidade mítica exceto a Hidra. | |||
|- | |||
|align="center"| 31 | |||
|[[ficheiro:selecao_divina.png]] | |||
|align="left"| '''Seleção Divina''' | |||
|align="left"| Unidades Míticas ficam 10% mais fortes (nos atributos ofensivos e defensivos). | |||
|- | |||
|align="center"| 34 | |||
|[[ficheiro:experiencia_combate.png]] | |||
|align="left"| '''Experiência de Combate''' | |||
|align="left"| Após uma batalha recebe-se pontos de combate adicionais. 10% das unidades mortas. | |||
|- | |||
|align="center"| 34 | |||
|[[ficheiro:vinho_forte.png]] | |||
|align="left"| '''Vinho Forte''' | |||
|align="left"| Os Festivais da Cidade e Jogos Olímpicos duram apenas 10 horas em vez das tradicionais 12. | |||
|- | |||
|align="center"| 34 | |||
|[[ficheiro:largar_ancora.png]] | |||
|align="left"| '''Navegar''' | |||
|align="left"| O Navio Colonizador move-se 10% mais rapidamente. | |||
|} | |} |
Edição das 21h53min de 27 de janeiro de 2013
Onde são feitas
As pesquisas são feitas na Academia. A cada nível que a academia aumenta ficará mais rápido para pesquisar.
Pesquisas