Predefinição:Equipe Eventos: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Clique no (+) para saber mais informações
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 45: | Linha 45: | ||
|align="center" |[A Enigmática] | |align="center" |[A Enigmática] | ||
|align="center" |<span class="plainlinks">[[File:Perfil_mods.png|link=https://forum.br.grepolis.com/member.php?11297-Letus|Ver Perfil]]</span><span class="plainlinks">[[File:Page.png|link=https://br.forum.grepolis.com/index.php?threads/lightningg-a-enigm%C3%A1tica.20172/|Ver Apresentação]]</span> | |align="center" |<span class="plainlinks">[[File:Perfil_mods.png|link=https://forum.br.grepolis.com/member.php?11297-Letus|Ver Perfil]]</span><span class="plainlinks">[[File:Page.png|link=https://br.forum.grepolis.com/index.php?threads/lightningg-a-enigm%C3%A1tica.20172/|Ver Apresentação]]</span> | ||
|- | |||
|align="center" |<b><font color=DarkTurquoise>BestForGame</font></b> | |||
|align="center" |Moderador | |||
|align="center" |[O Destemido] | |||
|align="center" |<span class="plainlinks">[[File:Perfil_mods.png|link=https://br.forum.grepolis.com/index.php?members/bestforgame.6961/|Ver Perfil]]</span><span class="plainlinks">[[File:Page.png|link=https://br.forum.grepolis.com/index.php?threads/bestforgame-o-destemido.19871/|Ver Apresentação]]</span> | |||
|} | |} |
Edição das 04h32min de 1 de maio de 2017
Equipe Eventos |
---|
Qual a sua função? A equipe de eventos é a responsável por criar eventos para o Fórum externo do Grepolis brasileiro, essa equipe foi criada a pouco tempo e já criou alguns eventos, mas como é uma categoria bem nova, ainda estão em processo de aprendizagem, mas em breve todos terão eventos frequentes no fórum. >> Vejam a página Eventos
O que eles não podem fazer?
|
Nick | Cargo de Origem | Codinome | + Informações |
---|---|---|---|
-Letus- | Supervisora Wiki & Eventos | [A Impiedosa] | |
Lightningg | Suporte Wiki & Eventos | [A Enigmática] | |
BestForGame | Moderador | [O Destemido] |